• Электронный дневник

Доступ к электронному дневнику можно получить самостоятельно через госуслуги. Просто воспользуйтесь алгоритмом из инструкции
    Электронный дневник.

Уважаемые родители!

С 1 апреля 2024 года вход в электронный дневник будет возможен только через портал Госуслуг (Постановление Правительства Российской Федерации от 7 сентября 2021 г. № 1516).

Для этого родителю необходимо:

1. заполнить данные о ребёнке на портале Госуслуг в разделе "Семья и дети"
    2. создать детскую учетную запись на портале Госуслуг
    3. предоставить согласие на обработку персональных данных ребенка на портале Госуслуг
    4. возможно, потребуется предоставить СНИЛС родителя и ребенка вашему классному руководителю, если вы не делали этого раньше

Если не осуществить указанные выше действия, то информацию о текущей успеваемости Вашего ребенка можно будет получить только в бумажном виде. Домашние задания ребенок должен записывать самостоятельно.

Часто задаваемые вопросы и ответы на них

Вопрос: Ранее у моего ребенка были логин и пароль, выданные в школе. Почему он не может заходить в электронный дневник, как и прежде?
    Ответ: На основании Постановления от 7 сентября 2021 г. № 1516 вход должен быть обеспечен через портал государственных услуг.

Вопрос: Я не хочу предоставлять свой СНИЛС. Могу ли я отказаться? Как я могу получать сведения об обучении своего ребенка?
    Ответ: Да, вы можете отказаться. В этом случае школа не сможет вам предоставить доступ к электронному дневнику. Вы сможете получать всю информацию в бумажном виде.

Вопрос: Я все сделал(а) как было написано в инструкции, но все равно не имею доступу к электронному дневнику. Куда мне обратиться?
    Ответ: Вам необходимо обратиться к классному руководителю, чтобы проверить наличие СНИЛС ребенка и родителя в электронном дневнике

Вопрос: У меня заполнен СНИЛС на Госуслугах. Зачем я должен предоставлять его для ГИС «Электронное образование Рязанской области»?
    Ответ: Логика авторизации через портал Госуслуг такова, что поиск пользователя в ГИС «Электронное образование Рязанской области» осуществляется по СНИЛС, который введен на портале Госуслуг. Если такой СНИЛС в ГИС «Электронное образование Рязанской области» отсутствует, то и доступ не может быть предоставлен.

Инструкции для родителей и учащихся в возрасте от 14 до 18 лет для доступа в государственную информационную систему «Электронное образование Рязанской области» (электронный дневник).

Если Вы выполнили все действия согласно инструкции, проверили с помощью классного руководителя наличие СНИЛС родителя и ребёнка в электронном дневнике, но получить доступ так и не удалось, обратитесь на школьную "горячую линию" по телефону +7 (993) 559-20-23

• понедельник - пятница, 15:00 - 15:30
    Фотографии