"Пробую быть психологом".

"Пробую быть психологом"

г. Рязань, ул. Горького, д. 51.
    15 апреля в нашей школе стартует конкурс для обучающихся 7-10 классов с индивидуальным участием "Пробую быть психологом". Участникам будет предложено провести мини-занятие с 1 классами по развитию эмоционального интеллекта.
    Конкурс "Семья года".

Конкурс "Семья года"

г. Рязань, ул. Горького, д. 51.
    Совет Первых нашей школы объявляет конкурс "Семья года", который будет проходить с января по апрель и включать в себя несколько этапов. Участие могут принять все желающие семьи учащихся 1-11 классов. Награждение будет осуществляться на ежегодном фестивале "Планета Школа" в мае 2024 г.
    Конкурс "Медиаточка".

Конкурс "Медиаточка"

г. Рязань, ул. Горького, д. 51.
    1 апреля был дан старт школьного конкурса "Медиаточка".
    В течение месяца командам 6-10 классов предстоит написать заметки о своих занятиях внеурочной деятельности "Россия - мои горизонты", взять интервью у одноклассников, подготовить видеорепортажи.
    Лагерь "Орлята России".

Лагерь "Орлята России"

г. Рязань, ул. Горького, д.49.
    С 8 по 12 апреля в школе №1 будет работать лагерь с дневным пребыванием детей. Смена будет проходить в рамках программы внеурочной деятельности "Орлята России". Участниками станут учащиеся младших классов.
    "Битва семейных хоров".

"Битва семейных хоров"

г. Рязань, ул. Горького, д. 51.
    Битва семейных хоров" будет проходить в Детской музыкальной школе №1 в субботу, 17 февраля, в 18:00.
    По итогам прослушивания на конкурс прошли номера следующих классов:
    1А, 1Б, 1В, 2А, 2Б, 2В, 3А, 5Б, 6Б, 6В, 7В.
    В качестве зрителей приглашаются представители участвующих классов, их родители.
    17 февраля суббота, 18:00
    Неделя противодействия буллингу "Давайте жить дружно!".

Неделя противодействия буллингу "Давайте жить дружно!"

г. Рязань, ул. Горького, д. 51.
    В нашей школе с 12 февраля начинается тематическая неделя противодействия буллингу "Давайте жить дружно!".

Акция "Нашим".

Акция "Нашим"

г. Рязань, ул. Горького, д. 51.

С 12 по 16 февраля в Рязани планируется социально-патриотическая акция «Нашим», посвященная Дню Защитника Отечества.
     Уважаемые папы и дедушки! Приглашаем вас на концерт учащихся, посвященный Дню Защитника Отечества 14 февраля в 12:00 в каб. 007 (цокольный этаж школы). Будем рады вас видеть!

Акция "Первые страницы" к Дню книгодарения.

Акция "Первые страницы" к Дню книгодарения

г. Рязань, ул. Горького, д. 51.
    В предверии дня книгодарения волонтеры нашей школы запускают акцию «Первые страницы»! Предлагаем и вам принять в ней активное участие!

Благотворительная акция "Верный друг".

Благотворительная акция "Верный друг"

г. Рязань, ул. Горького, д. 51
    По инициативе Добро.Центра города Рязани проводится благотворительная акция "Верный друг", в которой наша школа вновь примет активное участие!
    В этом году мы снова окажем помощь Городской службе по контролю за безнадзорными животными и приглашаем присоединиться всех неравнодушных к этой проблеме!

Конкурс спикеров "Погружение в науку".

Конкурс спикеров "Погружение в науку"

г. Рязань, ул. Горького, д. 51.
    К Дню науки советником директора по воспитанию будет проведен конкурс спикеров "Погружение в науку" с индивидуальным участием учеников 7-11 классов.
    Спортивные соревнования.

Спортивные соревнования

г. Рязань, ул. Горького, д. 51.
    ?7 февраля на 6 уроке (12:50-13:30) будут проходить спортивные соревнования в формате ГТО, но теперь для команд от 8-ых классов. В каждой команде должно быть 6 человект(3 мальчика и 3 девочки).

Итоговое сочинение.

6 декабря все одиннадцатиклассники школы напишут итоговое сочинение.
    06 декабря 2023 среда, 10:00
    Концерт в Геронтологическом центре им. П.А. Мальшина.

Концерт в Геронтологическом центре им. П.А. Мальшина

г. Рязань, ул. Новаторов, 27Б
    18 октября в 15 часов состоится концерт учащихся МБОУ "Школа №1 им. В.П.Екимецкой" в Рязанском областном геронтологическом центре им. П.А. Мальшина. Дети порадуют бабушек и дедушек своими разнообразными творческими номерами.
    18 октября 2023 среда, 15:00
    Посвящение в первоклассники.

Детская музыкальная школа №1
    11 октября состоится праздник "Посвящение в первоклассники" для учащихся 1-х классов нашей школы. Одновременно будет проходить церемония посвящения в Орлята России.

11 октября 2023 среда, 11:00
    Акция в День пожилого человека.

Акция в День пожилого человека

г. Рязань, ул. Горького, д. 51
    Ко Дню пожилого человека школа объявила акцию ""Осенний привет". Все желающие принять участие могут оформить открытку, которую волонтёры 2 октября передадут проживающим в Рязанском областном геронтологическом центре им. П.А. Мальшина.
    28 сентября 2023
    02 октября 2023
    Родительское онлайн-собрание по  профориентации.

Родительское онлайн-собрание по профориентации

Онлайн
    27 сентября 2023 г. Всероссийский профориентационный проект «Билет в будущее» организует родительское онлайн-собрание по вопросам
    профориентации школьников 6-11 классов.

27 сентября 2023 среда, 18:30
    "ЭКО ГТО".

"ЭКО ГТО"

г. Рязань, ул. Горького, д. 51
    25 сентября на 2-3 уроках в нашей школе пройдёт игра по станциям "Эко ГТО". В ней смогут сразиться ученики 9-11 классов.
    25 сентября 2023 понедельник, 08:50
    Фестиваль "Планета Школа".

Фестиваль "Планета Школа"

Рязань, площадь 50-летия Октября, 1
    18 мая состоится 15 фестиваль "Планета Школа", являющийся традиционным событием в жизни Первой школы.
    18 мая 2023 четверг, 11:00
    Ученик года.

Ученик года

г. Рязань, ул. Горького, д. 51
    26-28 апреля пройдет конкурс "Ученик года" среди 2-11 классов.
    26-28 апреля 2023
    Знание.Первые.

Знание.Первые

Присоединяйся к онлайн-трансляции Федерального просветительского марафона Знание.Первые, который пройдет с 24 по 26 апреля! Марафон – это три дня выступлений звезд, бизнесменов, ученых и политиков России.
    24-26 апреля 2023