• К 80-летию снятия блокады Ленинграда

Автор: Фонарева И.Н.
    Сотрудники Областной библиотеки им. Горького рассказали 6В классу о значимом событии в истории Великой Отечественной войны - снятии блокады Ленинграда. 6Б класс побывал в библиотеке на площади Мичурина, где сотрудники провели мероприятие, посвящённое 80-летию снятия блокады с Ленинграда.
    К 80-летию снятия блокады Ленинграда.
    Сотрудники Областной библиотеки им. Горького рассказали 6В классу о значимом событии в истории Великой Отечественной войны - снятии блокады Ленинграда.

Звучали стихи Ольги Берггольц, музыка Шостоковича, на экране мы видели документальные кадры о том, как город переживал эти тяжелейшие 900 дней и ночей.

Эти святые и вечно кровоточащие дни надо помнить всегда всем. Завершился вечер минутой молчания, мы почтили память всех погибших от голода и холода детей, взрослых, жителей и защитников города-героя Ленинграда.