• Без срока давности

Автор: Ивахина М.В.
    19 апреля 2024 года учитель истории, Ивахин Н.С. и советник директора по воспитанию Ивахина М.В. провели в 8-х классах тематические уроки «Без срока давности» в День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
    Без срока давности.
    19 апреля 2024 года учитель истории, Ивахин Н.С. и советник директора по воспитанию Ивахина М.В. провели в 8-х классах тематические уроки «Без срока давности» в День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Учащиеся обсудили важные вопросы морального выбора, с которыми пришлось столкнуться участникам тех событий, узнали страшные факты о блокаде Ленинграда и о потерях среди ленинградцев, успешно справились с заданиями, предложенными в рамках урока. Был сделан важный вывод о том, что стоит хранить в памяти подвиг предков, ведь война коснулась абсолютно каждой семьи.