05 апреля 2024, 18:12

5 апреля некоторые обучающиеся 11-х классов приняли участие в защите своих индивидуальных проектов. Они представили различные проектные продукты. Некоторые из них можно увидеть на фото. Это фотокнига, учебная настольная игра, наглядное пособие к уроку географии. Также были продемонстрированы чат-бот для клуба настольных игр, информационные листы по ПДД для классных уголков начальной школы, план загородного дома для его последующей продажи, уголок с полезной информацией для подготовки к ОГЭ, сборник задач с алгоритмами их решениями к ЕГЭ.

05 апреля 2024, 17:09

5 апреля в РИАМЗ прошла встреча учителей истории, биологии, географии школ Рязани «Урок вне школьных стен» в рамках реализации регионального инновационного проекта. В мероприятии приняла участие И. Н. Фонарева. Идея уроков в стенах музея будет обсуждаться педагогами в нашей и других школах. Обязательно присоединимся к интересному проекту!

05 апреля 2024, 12:10

5 апреля в 3 Б классе Журина Светлана - доброволец поисково-спасательного отряда «Liza Alert» - Рязань провела беседу о безопасности. На лекции дети узнали, что делать, если ты потерялся в торговом центре, на улице, в лесу; как правильно себя вести в экстренных ситуациях, к кому можно обратиться за помощью и кому необходимо звонить. Многие дети правильно отвечали на заданные вопросы и активно участвовали в беседе. Также мальчишки и девчонки получили задание на дом – выучить телефон мамы или папы и придумать кодовое слово.

05 апреля 2024, 12:05

5 апреля 6Б побывал в библиотеке на площади Мичурина. Там была организована встреча со специалистом из наркодиспансера, на которой класс узнал о вреде никотина и психотропных веществ на организм человека, почему опасны энергетики, какую ответственность несут родители несовершеннолетних детей, если дети будут уличены в потреблении алкогольных и наркотических средств. "Все это было поучительно и интересно", - рассказывает классный руководитель Баулина О. Ю. Во второй части занятия класс поучаствовал в игре по маршрутному листу, которая была посвящена приближающемуся празднику - Дню космонавтики.

05 апреля 2024, 11:50

Сегодня, 5 апреля, ученики 6 класса В увидели космос глазами легендарного космонавта и нашего земляка - Владимира Аксёнова. Они побывали в Рязанском историко- архитектурном музее. Посетили зал Космос.