В течение недели в школе проходит защита индивидуальных проектов. Большая часть одиннадцатиклассиков уже справилась с этим испытанием. И справилась достойно. Будущие выпускники увлеченно рассказывали об этих и многих других проектных продуктах и эффекте от их усилий.

05 апреля 2024, 18:12

5 апреля некоторые обучающиеся 11-х классов приняли участие в защите своих индивидуальных проектов. Они представили различные проектные продукты. Некоторые из них можно увидеть на фото. Это фотокнига, учебная настольная игра, наглядное пособие к уроку географии. Также были продемонстрированы чат-бот для клуба настольных игр, информационные листы по ПДД для классных уголков начальной школы, план загородного дома для его последующей продажи, уголок с полезной информацией для подготовки к ОГЭ, сборник задач с алгоритмами их решениями к ЕГЭ.

05 апреля 2024, 17:09

5 апреля в РИАМЗ прошла встреча учителей истории, биологии, географии школ Рязани «Урок вне школьных стен» в рамках реализации регионального инновационного проекта. В мероприятии приняла участие И. Н. Фонарева. Идея уроков в стенах музея будет обсуждаться педагогами в нашей и других школах. Обязательно присоединимся к интересному проекту!

Педагоги школы: Г. А. Вишневская, Л. А. Журавлёва, Д.В. Ламбина, И. Н. Фонарева - завершили обучение по программе "Антикризисная группа в современной школе" в ЦППМиСП. 21 марта состоялось заключительное занятие, на котором участники получили необходимые знания, а также обсудили сложные ситуации и обменялись опытом. Подвели итоги обучения и получили сертификаты. В то же время обучение по программе "Ресурс" завершила Н. А. Бабаева.

19 марта школьный отряд посредников "Доверие" под руководством И.Н. Фонаревой и Л.А. Журавлевой принял участие в 21 городском слёте школьных отрядов посредников. Он проходил в гостеприимной школе №51. Участники вспоминали принципы медиации. Разбирали ситуации и находили в них ошибки посредников. Было интересно!