28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда. В связи с этим во многих классах прошли классные часы, а ранее (22 апреля) состоялись тематические "Разговоры о важном". 25 апреля 6Б класс побывал в библиотеке на площади Мичурина, где сотрудники провели для класса увлекательное мероприятие в рамках недели, посвящённой охране труда и Всемирному дню охраны труда.

25 марта, начиная учебный день и новую неделю, обучающиеся и классные руководители встретились на "Разговорах о важном" - о единении российского народа в эти печальные дни. Как проявили себя врачи, сотрудники МЧС, работники центра, в котором произошла трагедия, спецслужбы РФ, волонтеры, все граждане необъятной страны! Об этом с восхищением и гордостью рассуждали в классах и на линейке. А ещё о том, как много стран отозвалось и прореагировало на это горе, какой мощной является поддержка! Делились чувствами и мыслями, ведь от этого становится легче. Делали крокусы в знак солидарности с гражданами нашей страны.

18 марта, в день присоединения Крыма и Севастополя к Российской Федерации, когда вся страна отмечает 10-летие этого важного события, занятия «Разговоры о важном» посвящены теме «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани». В Лесопарке состоялся концерт в честь вхождения Крыма в состав России. На митинг-концерте «Крымская весна» выступили представители власти, общественных организаций и творческие коллективы Рязанской области. Там побывали учителя Первой школы. Учителем географии в 5Б и 6Б был показан фильм об истории освоения Крымского полуострова.

11 марта состоялись традиционные для каждого понедельника линейка и "Разговоры о важном". Сегодня беседа на занятиях внеурочной деятельности была посвящена нашему прекрасному региону.

Тема сегодняшнего внеурочного занятия "Разговоры о важном" позволила узнать о первооткрывателях. Ребята рассуждали, какими качествами нужно обладать, чтобы стать одним из них. Они смотрели интересные видеообращения. Думали, общались, узнавали.