В Рязани завершается Неделя психологии. А в Первой уже одиннадцатый человек принимает участие в конкурсе "Пробую быть психологом". 26 апреля это была Вышегородцева Софья, рассказавшая первоклассникам о значении благодарности, а 27 апреляэстафетную палочку приняла Надежда Харлина, член отряда "Доверие" школьной службы примирения.

28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда. В связи с этим во многих классах прошли классные часы, а ранее (22 апреля) состоялись тематические "Разговоры о важном". 25 апреля 6Б класс побывал в библиотеке на площади Мичурина, где сотрудники провели для класса увлекательное мероприятие в рамках недели, посвящённой охране труда и Всемирному дню охраны труда.

19 апреля 2024, 19:18

18 апреля в 6б классе прошёл урок Профминимума. Ребята попробовали примерить на себя профессию инженера-конструктора. И конструировали мы не что-нибудь, а вертолёт! В классе работали 6 конструкторских бюро (КБ), мы выполняли различные интересные и творческие задания, связанные с моделью вертолёта.

В течение недели в школе проходит защита индивидуальных проектов. Большая часть одиннадцатиклассиков уже справилась с этим испытанием. И справилась достойно. Будущие выпускники увлеченно рассказывали об этих и многих других проектных продуктах и эффекте от их усилий.

18 апреля 2024, 00:13

Космос стал темой профминимума в 8 Б классе на этой неделе. Ребята узнали, как развивалась космическая отрасль на протяжении почти целого столетия, заполняя пропуски в импровизированной ракете. Интересен тот факт, что уже в 21 столетии Россия установила рекорд, занесённый в Книгу рекордов Гиннеса, по самому быстрому преодолению расстояния до космического пространства. Рассматривали "космические" профессии.