• Лагерь "Орлята России" в Первой

С 8 по 12 апреля в школе работал лагерь "Орлята России". 30 обучающихся 1-3 классов с удовольствием участвовали в интересных событиях, которыми был наполнен каждый день смены. Их проводили вожатые - волонтёры из 7-10 классов. Руководили лагерем Г.В. Клокова и И.Н. Фонарева. В роли воспитателей лагеря были учителя Первой школы. Смена стала незабываемой для всех.
    Лагерь "Орлята России" в Первой.

Первый день лагерной смены был посвящен треку "Орленок-лидер" и предполагал знакомство ребят друг с другом и с вожатыми.
    Им было предложено несколько интересных дел, где можно было проявить свои лидерские качества, что многие с радостью сделали!
    Орлята играли в игры, разучивали с вожатыми танец, готовили номера к шоу "Знакомство", которое подарило им много ярких впечатлений.
    Также все 3 отряда играли в настольную игру "Орлята России", которая помогла им объединиться.
    Особая атмосфера ощущалось всеми в орлятском кругу во время исполнения песни "Ты да я".
    Завершился день посещением штаба общественной поддержки, где гостям из Первой школы устроили знакомство с творчеством художника Хаямо Миядзаки, темой встречи стала мультипликация.

Второй день смены посвящен прошедшему недавно Всемирному дню здоровья и прошел в рамках трека "Орленок-спортсмен" и "Недели здоровья".
    Утро началось с очень энергичной зарядки от Софьи Вышегородцевой. Затем И. Н. Фонарева провела линейку.
    После завтрака орлята с удовольствием играли в подвижные игры, после чего отправились в кинотеатр на просмотр нового фильма "Летучий корабль". Ребята вернулись в полном восторге!

Далее их ждали "Веселые старты" от Ангелины Кудряшовой. Отряды проявили сплочённость, выносливость, силу и волю к победе.
    Ну, а ключевым событием дня стало коллективное творческое дело под названием "Орлята любят спорт", которое провела Елена Герцева. Спорт с творчеством здесь предстали дружным союзом.

«Орлёнок-эколог» - так назывался третий день нашей смены в пришкольном лагере. Взбодрившись на зарядке и позавтракав, орлята приняли участие в игре по станциям «Орлёнок знает!», с любовью подготовленной вожатыми.
    Ребята посетили выставку «Среда обитания» в РИАМЗ, познакомились с флорой и фауной Рязанского края.
    Лучше узнали друг друга, сыграв в «Собери подписи». Многих удивили факты друг о друге. Выяснилось, что кто-то слушает такую же музыку, а у кого-то такое же, как у него любимое блюдо, кто-то живёт с ним на одной улице, а у кого-то такое же домашнее животное. Это очень интересно - найти так много общего!
    Но на этом день не закончился. Ведь гости из Городской станции юннатов подготовили интересное занятие в рамках тематического дня «Орлёнок-эколог».

В пятницу ребята отмечали День космонавтики. Этому празднику было посвящено мероприятие в Областной детской библиотеке. Вернувшись в школу, орлята показали свои выступления, вожатые подготовили для них яркое событие. Каждый был награждён грамотой. Смена закончилась, но она помогла раскрыть новые способности, зажечь новые звёзды.