17 апреля специалист Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Евстигнеева Вера Васильевна провела занятие по профилактике распространения наркомании среди несовершеннолетних. 16 апреля в школе прошли профилактические беседы. Ведущий специалист КДНиЗП Администрации г. Рязани Семашкова Светлана Николаевна выступила перед 7 классами по теме: "Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних". Также речь шла об ответственности за употребление и распространение наркотических веществ. Преподаватель курсов Гражданской обороны г. Рязани Бурцев Виктор Петрович провел урок по основам безопасности жизнедеятельности "Безопасность на все случаи жизни".

15 апреля в школе вновь встретились участники конкурса «Семья года», на этот раз они собрались в новом спортивном зале. Здесь проходили соревнования «Мама, папа, я - спортивная семья!», организованные и проведённые Еленой Герцевой. 1 место по итогам всех эстафет заняла семья Петровых, на 2 месте сегодня оказалась семья Кукса. 3-е заняли Бакулины. А Шипицыны награждены за лучшую поддержку.

С 8 по 12 апреля в школе работал лагерь "Орлята России". 30 обучающихся 1-3 классов с удовольствием участвовали в интересных событиях, которыми был наполнен каждый день смены. Их проводили вожатые - волонтёры из 7-10 классов. Руководили лагерем Г.В. Клокова и И.Н. Фонарева. В роли воспитателей лагеря были учителя Первой школы. Смена стала незабываемой для всех.

В преддверии Международного Дня здоровья в школе прошел традиционный конкурс физкультминуток. Жюри оценило активность, сплочённость классов при выполнении физкультминуток, их оригинальность и смысловое содержание. Ребята порадовали своими улыбками, движениями, задором. Классные руководители принимали активное участие, показывая энергичные движения любимым ученикам, в классах царила атмосфера единства и радости. Благодарим учителей 1-2 классов и всех обучающихся, принявших участие в конкурсе.

12 февраля в школе прошли занятия о здоровом образе жизни. Евстигнеева Вера Васильевна - специалист Центра общественного здоровья и медицинской профилактики - рассказала учащимся 5 классов о воздействии никотина на организм человека, важности правильного питания и других факторах, влияющих на образ жизни.