• Неделя иммунизации

Автор: Фонарева И.Н.
    25 апреля в 3В классе классным руководителем С. Р. Мишиной был проведен классный час на тему «Что такое иммунитет?», разговор о пользе прививок и правилах гигиены. Дети делали поделки и рисунки. В других начальных классах прошли интересные классные часы.
    Неделя иммунизации.
    24 апреля во 2В классе прошёл урок на тему: "Вакцинация - это важно".
    К ученикам приехали замечательные врачи из частной клиники "Начало". Василькова Екатерина Анатольевна и Юдина Ольга Вячеславовна рассказали второклассникам, для чего нужно делать прививки, почему это важно, как побороть страх. Специалисты охотно ответили на все вопросы, которые интересовали и волновали детей, а ученики с удовольствием вступали в беседу.
    К концу урока все ребята пришли к выводу, что лучшая защита от инфекций - это вакцина, а добрые доктора угостили каждого полезными сладостями.
    3 Б класс посетил Областную детскую библиотеку.
    Познавательная встреча, посвященная ЗОЖ, борьбе с вирусами: ребят научили, как оставаться здоровыми.

Ребята узнали, что за существа – микробы и вирусы, как болезни проникают в наш организм, какой у вируса жизненный цикл. Все это рассказывалось доступно, с помощью игровых вопросов-ответов, интересных фактов, разминок, книг на выставке. Дети также узнали, как работают прививки, которые защищают нас от заразных болезней.