В Рязани завершается Неделя психологии. А в Первой уже одиннадцатый человек принимает участие в конкурсе "Пробую быть психологом". 26 апреля это была Вышегородцева Софья, рассказавшая первоклассникам о значении благодарности, а 27 апреляэстафетную палочку приняла Надежда Харлина, член отряда "Доверие" школьной службы примирения.

?Сегодня ученики 10-11 классов приняли участие во Всероссийском историческом диктанте. В этом году блок вопросов был посвящен 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, выходу советских войск на границы, юбилеям писателей-фронтовиков, а также другим юбилейным датам Великой Отечественной войны «Диктант Победы» — международная историческая акция, которая позволяет гражданам России и других государств проверить свои знания о событиях 1941–1945 годов.

26 апреля 2024, 15:59

26 апреля отмечается печальная дата в истории нашей страны. Сегодня исполнилось 38 лет с аварии на Чернобольской АЭС. В 8А, 9А и 9Б прошел показ фильма "ЧАЭС, как это было". Ребята узнали подробности аварии. После просмотра фильма обсудили увиденное.

25 апреля в 3В классе классным руководителем С. Р. Мишиной был проведен классный час на тему «Что такое иммунитет?», разговор о пользе прививок и правилах гигиены. Дети делали поделки и рисунки. В других начальных классах прошли интересные классные часы.

1 апреля в 3Б классе прошла межкомандная игра «Азбука права». В ходе мероприятия ребята узнали много полезной информации о своих правах и обязанностях. Дети с удовольствием приняли участие в викторине, выполняя задания которой, вспомнили приключения героев сказок. Капитаны команд: «Знайки» и «Правоведы» - продемонстрировали прекрасные знания о России, ее государственных символах и их истории.