В рамках трека «Орлёнок-Эколог» ученики 4Б класса посетили Рязанскую городскую станцию юных натуралистов. Ребята побывали в оранжерее, где познакомились с различными видами растений. На станции есть живой уголок с кроликами, морскими свинками, черепахами, попугаями и шиншиллами. Ученики смогли посмотреть через микроскоп пыльцу мимозы и других растений.

21 марта в 6-11 классах прошло занятие «Россия умная: узнаю о профессиях и достижениях в сфере образования». Поговорили о том, что такое образование и каких видов оно бывает. Узнали об истории становления этой сферы в игре «Было — стало». Задумались о профессиях настоящего и ближайшего будущего (игропедагог, тренер по развитию мозга, разработчик образовательных траекторий). Послушали интервью с экспертом и многое другое.

Педагоги школы: Г. А. Вишневская, Л. А. Журавлёва, Д.В. Ламбина, И. Н. Фонарева - завершили обучение по программе "Антикризисная группа в современной школе" в ЦППМиСП. 21 марта состоялось заключительное занятие, на котором участники получили необходимые знания, а также обсудили сложные ситуации и обменялись опытом. Подвели итоги обучения и получили сертификаты. В то же время обучение по программе "Ресурс" завершила Н. А. Бабаева.

Алиса Шешенёва, 7Б, рассказывает о своём рисунке, представленном на Всероссийском конкурсе "Дети знают о финансах". - Рисунок выполнен гуашью. Он называется "Финансы моей семьи". Посвящен проблеме рационального экономического поведения потребителей и формирования семейного бюджета. Члены изображённой на рисунке семьи осознанно относятся к расходованию средств, а также вместе принимают решения о целях накопления и способах вложения денег.

В рамках изучения спецкурса по обществознанию "Финансовая грамотность" учащиеся 11-х классов: Сметанникова Дарья, Обижаева Елизавета, Проскурина Виктория и Соловьева Валерия активно проводят уроки в 5-7 классах. Сегодня пятиклассники узнали от Валерии про финансовые пирамиды, вчера 6Б и 6В не только изучали важные темы с Дарьей, Лизой и Викой, но и участвовали в дебатах.