27 апреля по поручению Префектуры Советского района ученики 7Б класса провели акцию по благоустройству территорию дома 2 по улице Фрунзе, где установлена Памятная доска Герою Советского Союза А. И. Слюсарю, командиру 103-й гвардейской воздушно-десантной дивизии (1981–1984), начальнику Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища (1984–1995).

06 апреля 2024, 12:04

Первый субботник в рамках городского весеннего месячника по благоустройству и санитарной очистке территории прошел 6 апреля утром в первой школе. В нем приняли участие педагоги, команду возглавила И. В. Каминская, заместитель директора по административно-хозяйственной работе.

26 марта 2024, 21:53

25 марта во 2В и в 6Б классы приходила руководитель Экопункта Рязани Похитайло Алёна Владимировна. Специалист помогла разобраться в маркировках и правилах сортировки, рассказала о правильном обращении с отходами. Батарейки, крышечки, палочки для суши, пробки, зажимы от пакетиков хлеба - все это принесли ученики из дома для того, чтобы отдать на переработку в Экопункт.

В рамках трека «Орлёнок-Эколог» ученики 4Б класса посетили Рязанскую городскую станцию юных натуралистов. Ребята побывали в оранжерее, где познакомились с различными видами растений. На станции есть живой уголок с кроликами, морскими свинками, черепахами, попугаями и шиншиллами. Ученики смогли посмотреть через микроскоп пыльцу мимозы и других растений.

07 марта 2024, 22:26

7 марта в 4А классе прошло занятие по программе "Орлята России". На этом занятии наши Орлята познакомились с Орленком-Экологом, узнали, какими чертами характера обладает настоящий эколог и чем он занимается.